X-fibers Solution
 F-TONE GROUP旗下

XF3213高精度PON光功率计

0.0/5 rating (0 votes)

Description

XF3213 Meter

产品概述

   XF3213 系列PON光功率计是X-fibers对FTTx的业务和维护而推出的新款测试仪表。该仪表可以同时测试语音、数据和视频信号的光功率值并给出判断,是PON网络工程、施工和维护的理想选择。

 

特点

可在BPON/EPON/GPON架构上实验语音、数据和视频信号的同步测量和显示。

同时测试PON系统中的1490,1550,1310三个波长。

用于1310nm上行波长的突发模式测试。

通过上位机软件设置阈值,上传数据,校准波长。

通过USB与PC连接,进行数据传送。1000条记录可在设备或上位机软件中保存、查看、删除,且设备中记录掉电不丢失。

含普通光功率计模块,包含1310、1490、1550、1625四个校准波长(仅限XF3213A、XF3213AP);含有可视故障定位仪模块。(仅限XF3213A和XF3213AV)

普通光功率计和可视故障定位仪共用一个口。(仅限XF3213A)

中/英文显示可选。

提供十组阈值选择,三个指示灯直观显示被测光路状态。

可设置设备十分钟后自动关机,可进行日期时间设置。

美观的贴膜按键设计,按键灵敏度高,大大减小了设备体积与重量。

不同型号对应不同功能,便于依据自身使用需要进行选购。

 

 

技术指标

PON光功率计模块

XF3213

XF3213A

XF3213AV

XF3213AP

1310nm上行测试

光谱通带

1260nm~1360nm

测量范围

-35dBm~+10dBm

最大输入功率

15dBm

隔离度(1490/1550nm)

>40dB

突发测试误差

<±0.5dB

1490nm下行测试

光谱通带

1470nm~1505nm

测量范围

-35dBm~+10dBm

最大输入功率

15dBm

隔离度(1310/1550nm)

>40dB

1550下行测试

光谱通带

1535nm~1570nm

测量范围

-35dBm~+10dBm

最大输入功率

25dBm

隔离度(1310/1490nm)

>40dB

测量精确度

固有不确定度

±0.5dB

线性

±0.1dB

通过插入损耗

<1.5dB

通用指标

探头类型

InGaAs

连接器类型

FC/SC/ST通用接头

光纤类型

SM 9/125um

单位显示

dB/dBm/xW

分辨率

0.01dB

工作电压

DC 3.3V~5.5V

电源

3节AA1.5V电池

电池连续

工作时间注①

PON:90h

PON:90h

OPM:100h

VFL:50h

PON:90h

VFL:50h

PON:90h

OPM:100h